Правомерно ли возбуждено административное расследование по ДТП?
ДТП. Я виновник. Пострадавших нет. Потерпевший отказался от госпитализации. Возбуждено административное расследование. Оно так и должно быть или инспектор ГАИ превысил свои уполномочия возбудив дело?
, Тигран, г. Невинномысск
Николай Владимирович Асцатрян
Здравствуйте! То что пострадавший отказался от госпитализации не является основанием для отказа возбуждения административного производства.
А если пострадавший не соблюдал правила безопасности при движении на своем транспортном средстве и не был пристегнут, в связи с чем получил удар об руль - в этом случае могут облегчить приговор или отменить его?
Вот для этого и должно быть расследование с целью установить все обстоятельства по делу.