Может ли произойти изменение заявки на изобретение по существу?

Если в формуле изобретения (на этапе экспертизы по существу, с целью изменения неудачно выбранного родового понятия) изменить ограничительную часть независимого пункта (например, удалить ее совсем), а всю оставшуюся часть формулы (отличительную часть независимого пункта и все зависимые пункты) оставить без изменений (что по смыслу заявки вполне возможно), то может ли произойти изменение заявки на изобретение по существу? Требуют ли такого рода изменения каких-либо действий по международной заявке, поданной по процедуре PCT на основе первоначальной заявки?

, Сергей, г. Москва
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

Изменения могут, действия требуются.