8 499 938-65-20

Можно ли принять директора на 0,5 ставки до его увольнения с основной работы?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, ООО организовано 06.06. Сразу нужно было оформить приказ о назначении директора, для дальнейшей организации деятельности. Проблема в том, что директор на тот момент работал в другой фирме, имеется запись в трудовой книжке. Весь штат оформили в ООО после увольнения с другой организации с 01.08. Дата увольнения 27.07. Может ли директор работать на 0,5 ставки, до момента увольнения с основного места работы. Деятельность фирмы началась с 01.08.

, Галина, г. Самара

Здравствуйте, Галина.

В соответствии с ч. 1 ст. 276 ТК РФ руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя после получения разрешения уполномоченного органа юридического лица, либо собственника имущества организации по основному месту работы руководителя, либо уполномоченного собственником лица (органа). 

Трудовое законодательство так же не запрещает принять  директора на неполный рабочий день по основному месту работы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Подскажите может ли один директор работающий в двух разных организациях совмещать эту должность на разных ставках по зарплате?
Подскажите может ли один директор работающий в двух разных организациях совмещать эту должность на разных ставках по зарплате ? Т . е. Если в одной ставке полная , а в другой 0.5 ?
, вопрос №4852266, Елена, г. Москва
Можно ли добиться положительных результатов, если в банк еще поступает заработная плата с работы?
здравствуйте, заблокировали счет в т-банке по 115 фз в связи с пополняем в онлайн казино. можно ли добиться положительных результатов, если в банк еще поступает заработная плата с работы ?
, вопрос №4852076, Данил, г. Москва
Можно ли заменять кого-то 4 месяца?
Работаю учителем. Три класса в нагрузке. Один класс у меня оплачивается как замена,уже 4 месяца. Почему они не оплачивают полностью ? Можно ли заменять кого-то 4 месяца ? Я готовлюсь к урокам точно также как и к остальным ,которые стоят в нагрузке. Вопрос:может ли замена оплачиваться неполностью. И если эти часы будут превышать 1,5 ставки
, вопрос №4851825, Юля, г. Москва
Вопрос можно ли как то заблокировать телефон и аккаунты?
Брат пропал безвести 13.05.25 . При уходе оставил телефон у его знакомой в другом городе.после пропажи с его аккаунтов в интернете постоянно ктото выходит в сеть.вопрос можно ли как то заблокировать телефон и аккаунты?я старший брат родной.родителей нет жены тоже.дети несовершенолетние
, вопрос №4851680, Владимир, г. Москва
Скажите пожалуйста - Обязан ли работодатель при увольнении с работы сотрудника, при расчёте начислить деньги
Добрый день. У меня такой вопрос. Скажите пожалуйста - "Обязан ли работодатель при увольнении с работы сотрудника, при расчёте начислить деньги за отпуск, если сотрудник не отработал 6-ти месяцев или если отработал, но не ходил в отпуск?
, вопрос №4851578, Денис, пгт. Каменск
Дата обновления страницы 21.12.2017