Сократили отпуск логопеду без пед лицензии в поликлинике
Здравствуйте,вопрос такой: я работаю логопедом в поликлинике,у меня сократили отпуск,мотивируя тем,что я не педагог,а врач,пед.лицензии соответственно нет,я обратилась в трудовую инспекцию,где мне сказали,что все правомерно.У вас на сайте прочитала,что это не правомерно.Что мне следует предпринять,чтобы вернуть свои дни к отпуску обратно.Спасибо!!!
, Наталья Геннадьевна, г. Воркута
Максим Дуденко
Добрый день!
можете обратится в прокуратуру с заявлением о проведении проверки законности сокращения вашего отпуска, или с исковым заявлением в суд.