Кого имеет право директор включать в служебное расследование по ТМЦ?
Директор транспортной компании издал приказ о создании комиссии по служебному расследованию товар-материальным ценностям(ТМЦ), и включил в комиссию начальников автоколонн, чтоб мы и отчёт предоставили в виде актов. К сроку не успели предоставить отчёт(потому что своя непосредственно работа ещё имеется). Нам. начальникам автоколонн директор наложил дисциплинарное взыскание в виде выговора за неисполнение приказа.
Вопрос: Законно ли дисциплинарное взыскание? Кого имеет право включать в служебное расследование по ТМЦ директор и могут ли вообще начальники автоколонн готовить акты по заключению служебного расследования(накладывать штрафы на рабочих за хищения). И имеет ли законное право директор принуждать нас быть в комиссии по служебному расследованию, если мы не материально ответственные? на какой закон ссылаться при защите своих прав?