Требуется ли открывать отдельный ОКВЭД, подразумевающий рекламную деятельность?
Есть ИП с УСН 6% (Москва)Занимаюсь тем, что перевожу и издаю книги.
В книгах будет размещена реклама одного из магазинов. Реклама будет оплачена отдельным платежом с прямым указанием, что это платеж за рекламу. Какие налоги с этого дохода нужно будет уплатить (те же 6%, или в случае рекламы какая-то отдельная процедура)? Требуется ли открывать отдельный ОКВЭД подразумевающий рекламную деятельность?
Здравствуйте
УСН подразумевает оплату налога в указанном размере от любой деятельности не запрещённой законодательством.
Оплата налога от вида деятельности подразумевает другую систему налогообложения например патент, ЕНВД и соответственно фиксацией в кодах ОКВЭД о видов деятельности.
Изначально коды ОКВЭД несут в себе информационную составляющую, а не способ разрешения на осуществление вида деятельности