8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Предусмотрен ли отгул за сверхурочную работу?

У меня есть отработанные сверхурочно 17 часов, специально зарабатывала себе отгул, мастера предупредила, что нужно будет уйти на сделку. Дело в том, что я беру ипотеку и мне нужно уйти на сделку купли продажи, в опеку( у меня несовершеннолетние дети) на данный момент мастер отказывается брать заявление, говорит чтоб я все дела решала в нерабочее время. Работаю я с 7.00 до 17.30. В отдаленном районе города. Как мне быть? Я нервничаю, у меня покупка квартиры срывается.

, Оля, г. Ижевск

Здравствуйте, Ольга.

Когда вы работали сверхурочно, это было официально оформлено? С вас брали согласие на работу сверхурочно, в котором вы указали, что вместо повышенной оплаты хотите получить дополнительное время отдыха, был приказ работодателя о привлечении к сверхурочной работе и предоставлении «отгулов»?

 По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.
ст. 152, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 20.12.2017)

Если ничего официально не оформлялось, то и прав у вас никаких нет. Тогда только идти к вышестоящему руководству и объяснять ситуацию.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могут ли аннулировать мою работу?
На ЕГЭ во время экзамена сосед ко мне повернулся и что-то спросил. Я не понял вопроса, помотал головой и ответил, что не знаю. Могут ли аннулировать мою работу?
, вопрос №4975303, Марина, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотя в документации предусмотрен субподрячик на работы
Отклонили заявку. Из за отсутствии лицензии МЧс. Хотя в документации предусмотрен субподрячик на работы.
, вопрос №4973133, Андрей Олегович, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я совмещать работу в государственном учреждении и самозанятость?
Добрый день. Работаю в государственном учреждении культуры , концертная площадка. Занимаю должность специалиста по закупкам. Могу ли я открыть самозанятость и получать дополнительно доход в свободное от работы время. Не является ли это нарушением ? Могу ли я совмещать работу в государственном учреждении и самозанятость? Просто наслышана , что гос.служащим и муниципальным служащим запрещено это. Не являюсь ли я таковым ?
, вопрос №4972694, Екатерина, с/п. Архангельское

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как оказалось, в табеле не ставят выход, но и приказов на отгулы нет
Работаю в культуре, все праздники мы должны работать. За работу нам предоставляют отгулы. Как оказалось,в табеле не ставят выход, но и приказов на отгулы нет. Собираюсь увольняться, хочу взять компенсацию за отгулы. По факту у меня их 17, но по приказам 2. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №4972275, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу устроиться в зоопарк сказали нужна справка о судимости у меня был условный срок. Возьмут ли меня на работу
Хочу устроиться в зоопарк сказали нужна справка о судимости у меня был условный срок. Возьмут ли меня на работу
, вопрос №4972012, Рамиль, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.01.2018