Законно ли работодатель ставит сотруднику условия об увольнении?
Добрый вечер. Работодатель ставит нас перед выбором либо так называемое техническое увольнение и прием в новое структурное подразделение с понижением в должности и утратой неотгулянных отпусков либо при отказе сокращение. Законно ли это.
, Алена, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Алена.
Для перевода в другое структурное подразделение не требуется увольнение. Вас либо дурят, либо вы что-то не так поняли.
Если имеется в виду перевод к другому работодателю и в принципе вы согласны, то пусть сначала выдадут официальное предложение работы у нового работодателя, тогда не смогут отказать в приеме.
А то получится тут уволят, а туда не примут. И будете и без выходного пособия и без работы.