Законно ли работодатель ставит сотруднику условия об увольнении?

Добрый вечер. Работодатель ставит нас перед выбором либо так называемое техническое увольнение и прием в новое структурное подразделение с понижением в должности и утратой неотгулянных отпусков либо при отказе сокращение. Законно ли это.

, Алена, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алена.

Для перевода в другое структурное подразделение не требуется увольнение. Вас либо дурят, либо вы что-то не так поняли.

Если имеется в виду перевод к другому работодателю и в принципе вы согласны, то пусть сначала выдадут официальное предложение работы у нового работодателя, тогда не смогут отказать в приеме.

А то получится тут уволят, а туда не примут. И будете и без выходного пособия и без работы.