Получу ли я оплату за работу вахтовым методом, если мне не выдали копию ТД и я иностранка?

Я гражданка Киргизии. Приняли на работу вахтовым методом жилье питание спец.одежда бесплатное.Трудовой договор на руки не дали. В конце вахты мне заплатят

, Гульмира, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Гульмира.

Если вам не выдали на руки трудовой договор, то нет никакой гарантии, что вы можете получить оплату за свой труд. Вполне возможно, что ваш работодатель нарушает законодательство и вообще не оплачивает налоги и взносы за работников.

Кроме того, если вы временно пребывающая в РФ иностранная гражданка, то в РФ не можете находится более 90 дней из 180, если не продлите срок пребывания на основании заключенного трудового договора, граждан Киргизии это тоже касается.