Насколько критично совпадение даты увольнения из одной организации и устройства в другую в трудовой?
Здравствуйте! Я много лет назад увольнялась из организации А и устраивалась в организацию В, по этому поводу меня в трудовой книжке имеются такие записи:
А: 01.03.1995 уволена по собств. желанию, пр. от 20.02.1995 г.
В: 01.03.1995 принята на работу, приказ ОТ 06.03.1995 Г.
Сразу скажу, что обе организации давно не существуют, в архиве данных тоже нет, трудовых договоров не оформлялось.
Скажите, пожалуйста, в моих записях насколько критично, что:
1.Даты увольнения и приема в разные организации совпадают, и там и там - работа основная.
2.При приеме на работу дата приказа позднее даты моего выхода на эту работу.
С ужасом собираюсь в ПФ, поскольку уже наслышана от других своих коллег, как там в случаях ошибок не засчитывают стаж работы. Вообще, при таких ошибках что-то можно предпринять, если невозможно уже эти записи исправить и в архивах нет данных?
Татьяна, благодарю за пояснения! Да, сократила текст, номера приказов и статьи не являются сутью вопроса, проблема в том, что мою коллегу отправили из ПФ исправлять ошибки, т.к. по основной работе у нее даты увольнения и приема в разные организации совпадают, как и у меня. И, да, Вы правы, организации там частные.
К сожалению, сейчас ПФР любыми способами старается уменьшить пенсионные выплаты, денег нет, видимо, поэтому ищут любой способ отказать или назначить пенсию в меньшем размере или позже.