Правомерны ли действия администрации организации и как восстановить права?
Здравствуйте. "Сергеев" подал заявление о приеме на работу в качестве экономиста 15.06.2015 года. На следующий день он приступил к работе. Приказ о принятии Сергеева на работу был издал 20.06.2015г, с этого же дня ему начали начислять заработную плату. Инспектор отдела кадров произвела запись в трудовой книжке Сергеева о приеме на работу с 20.06.2015 года. Правомерны ли действия администрации организации? Куда может обратиться Сергеев за восстановлением своих прав?
Кроме того, в нарушение действующего законодательства Российской Федерации, работодатель не начислил и, как я понимаю, не выплатил работнику заработную плату за дни, отработанные им до 20.06.2015 г.