Сколько часов должен длиться еженедельный выходной?
Здравствуйте, работаю вахтовым методом 2/1 раз в неделю выходной день, когда наступает еженедельный выходной с междусменным выходным получается что 36 часов отдыхаем, а бывает такое что с ночной смены ставят еженедельный выходной и выводят в день так там только 24 часа отдыха получается, нет ли здесь нарушения?
, Сергей, г. Красноярск
Оксана Базаркина
Уважаемый Сергей!
Ст.110 ТК РФ Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов.
Оцените, пожалуйста, ответ.