Могу ли я рассчитывать на отпуск и отпускные, если нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет?
Могу ли я рассчитывать на отпуск и отпускные, если сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Отпуск перед декретом не успела взять и "отгулять". А сейчас я снова в положении и из одного декрета буду переходить в другой. Получается что мой отпуск пропадет???
, Евгения Воловик, г. Ростов-на-Дону
Виктория Казак
Евгения, добрый вечер! Вам необходимо сейчас отгулять отпуск по ст.260ТК РФ, а уже потом оформлять декретный отпуск!
ТК РФ Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Ни один из положенных отпусков не должен пропасть!