8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Правомерен ли исполнительский сбор для каждого члена семьи за долг по ЖКУ?

Был долг за квартиру 13000 рублей, мы выплатили через судебных приставов.Проживаем в квартире семья из троих человек (один член семьи является инвалидом третей группы),оплачиваем услуги ЖКХ по одному лицевому счёту .Недавно пришли письма с извещениями на каждого члена семьи,что бы мы выплатили исполнительный сбор в размере по 1000 руб.с каждого и того 3000 рублей.Правильно ли это?

, Владимир, г. Рыбинск

Владимир, здравствуйте.

Вы писали:

Правомерен ли исполнительский сбор для каждого члена семьи за долг по ЖКУ?
Был долг за квартиру 13000 рублей, мы выплатили через судебных приставов.Проживаем в квартире семья из троих человек (один член семьи является инвалидом третей группы), оплачиваем услуги ЖКХ по одному лицевому счёту.Недавно пришли письма с извещениями на каждого члена семьи, что бы мы выплатили исполнительный сбор в размере по 1000 руб.с каждого и того 3000 рублей.Правильно ли это?

Владимир

— если у Вас было три исполнительных производства, то всё законно.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите, пожалуйста, как брату отказаться от своей доли в пользу члена семьи, если день назад ему вынесли приговор и посадили на 10 месяцев?
Здравствуйте! Мы получили доли дома в наследство. Подскажите, пожалуйста, как брату отказаться от своей доли в пользу члена семьи, если день назад ему вынесли приговор и посадили на 10 месяцев?
, вопрос №4854062, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В квартире выделены доли всем четверым членам семьи Мы с мужем в разводе Сейчас он хочет подавать на
Добрый вечер Подскажите пожалуйста У нас была куплена квартира на материнский капитал. В квартире выделены доли всем четверым членам семьи Мы с мужем в разводе Сейчас он хочет подавать на банкротство, и грозится, что после банкротства его доля в квартире будет передана банку Действительно ли это так? И ч
, вопрос №4853690, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли это и нужно ли открывать больничный с понедельника?
Здравствуйте. Я работаю 4 дня в неделю, понедельник не рабочий день. В понедельник была госпитализация, операция и выписка. Я больничный не оформляла в этот день. А со вторника открыла больничный. Работодатель заставляет писать за свой счёт на понедельник или открывать больничный задним числом ссылаясь на свои бумажки. Правомерно ли это и нужно ли открывать больничный с понедельника?
, вопрос №4852939, частное лицо, г. Видное

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею 1/4 долю в общежитии 18 кв.м, проживает 4 члена семьи, в разводе, вместе не проживает, могу ли я встать на учёт, и получить от государства положенную жил площадь?
Имею 1/4 долю в общежитии 18 кв.м, проживает 4 члена семьи, в разводе, вместе не проживает, могу ли я встать на учёт, и получить от государства положенную жил площадь?
, вопрос №4852917, Айнур, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерен ли расчет по нормативам, если я просрочил поверку газового счетчика?
Правомерен ли расчет по нормативам, если я просрочил поверку газового счетчика?
, вопрос №4852659, Александр, г. Магнитогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.01.2018