Правомерно ли ФМС не существует с 2016 года?

Указ Президента РФ от 05.04.2016 N 156 (ред. от 21.12.2016)

Там сказано о передаче вопросы о миграции в мвд россии

Отредактировано 21.12.16 что Федеральная Миграционная Служба исключена из органов РФ!!!!

А теперь вопрос у меня паспорт от уфмс 2017г Получается он не действительный ?

Я бы подал документы но мне 14 лет и у меня бы забрали льготу сказав на каком основание нам выдали

, Середа Костя, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Там сказано о передаче вопросы о миграции в мвд россии Отредактировано 21.12.16 что Федеральная Миграционная Служба исключена из органов РФ!!! А теперь вопрос у меня паспорт от уфмс 2017г Получается он не действительный? Я бы подал документы но мне 14 лет и у меня бы забрали льготу сказав на каком основание нам выдали

Середа

Здравствуйте

Все документы выданные в установленном порядке остаются действительными и далее — либо пока не придет срок их замены либо до издания соответствующего нормативного акта об их изменении.

Середа Костя
Клиент, г. Москва

Извините но как документ может быть действительный если он выдан на не существующего органа РФ??? Или у нас указы президента не выполняют? Как говориться не зная закона не освобождает от ответственности

был сайт про фмс а теперь мвд https://guvm.mvd.ru/ а это как не выполняем указ президента и выполняем указ президента?