Нужно ли менять вид разрешенного использования ЗУ при изменении типа зоны?

У меня земельный участок с разрешенным видом использования: для ведения личного подсобного хозяйства (земли населенного пункта). Я хочу получить разрешение на строительство жилого дома. после изменения администрацией ПЗЗ участок попал в условно разрешенные виды использования. Тип зоны после изменения стал: для садоводства и огородничества (Ж 4.3.). Администрация говорит что я должен поменять снова вид разрешенного использования на "ведение личного подсобного хозяйства", но только через публичные слушания. требуется ли мне менять вид разрешенного использования земельного участка для получения разрешение на строительство.

, сергей, г. Москва

Здравствуйте Сергей.

нет не нужно

ч. 8 ст. 36 Градостроительного кодекса РФ

Земельные участки или объекты капитального строительства, виды разрешенного использования, предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры и предельные параметры которых не соответствуют градостроительному регламенту, могут использоваться без установления срока приведения их в соответствие с градостроительным регламентом, за исключением случаев, если использование таких земельных участков и объектов капитального строительства опасно для жизни или здоровья человека, для окружающей среды, объектов культурного наследия.

Сергей, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!