Можно ли иностранке работать в РФ мастером ногтевой индустрии без патента?
Добрый день. Подскажите как быть. Собралась в ближайшее время переезжать в Тверь к молодому человеку, сама являюсь гражданкой Украины, но прописана и проживаю на территории ЛНР. Столкнулась с такой проблемой, что для устройства на работу в России требуется патент. Сфера деятельности у меня мастер ногтевой индустрии. На эту профессию тоже распространяется закон о патенте? Подскажите как быть, неужели без этого никак?