Должен ли работодатель выплачивать выходное пособие при неофициальном трудоустройстве?
Здравствуйте. Так получилось, что я пол года работала в крупной сети магазинов, но работала неофициально. Попала под сокращение. Должен ли работодатель выплачивать выходное пособие?
, Елена, г. Луга
Александр Жибоедов
Если вы работали не официально, т.е. вообще без какого-либо договора, то ваш работодатель вам вообще ничего не должен, даже зарплату. Все на его усмотрение. Вы сильно рискуете.