Каково наказание за неправомерное взыскание налоговой задолженности?
Добрый день. Я являюсь предпринимателем. Налоговая нашла задолженность по налогу на доходы ФЛ за 2002 год (спустя 15 лет). Выставила требования к уплате налога и пеней в полтора раза превышающих налог, заблокировала расчетный счет. Причем за всё прошедшее время ни разу не было упоминаний о задолженности.
Распространяется ли на данный случай амнистия по ст. 12 Федерального закона N 436 от 28 декабря 2017 года? Могу ли я потребовать отмены требований к уплате налога?