Какой предусмотрен порядок включения в реестр требований кредиторов?

Организация признана банкротом (введена процедура наблюдения). Есть задолженность передо мной признанная судом о выплате процентов за невовремя выплаченную заработную плату и выплате морального вреда. Обратился к арбитражному управляющему (письменно, приложив решения суда и свое заявление с требованием о включении в реестр кредиторов. Должен ли арбитражный управляющий мне что то ответить (включил не включил, в какой сумме, в какую очередь) и в течении какого времени должен быть предоставлен ответ? Или мне требуется написать повторно и запросить конкретно выписку из реестра кредиторов?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Ваш судебный приказ (или исполнительный лист) предъявляете в ФССП.

Статья 96. Порядок обращения взыскания при введении в отношении должника-организации процедур банкротства, а также при ликвидации должника-организации

1. На основании определения арбитражного суда о введении процедур наблюдения, финансового оздоровления или внешнего управления судебный пристав-исполнитель приостанавливает исполнение исполнительных документов по имущественным взысканиям, за исключением исполнительных документов, выданных на основании вступивших в законную силу до даты введения указанных процедур судебных актов или являющихся судебными актами, о выплате вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, об истребовании имущества из чужого незаконного владения, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, а также о взыскании задолженности по текущим платежам и исполнительных документов о взыскании задолженности по заработной плате.