Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Какое количество заявлений в суд нужно подавать при затоплении квартиры?
Произошло затопление квартиры, у этой квартиры 2 собственника, у каждого по 1/2 доли.
Вопрос: При подаче в суд искового заявления о затоплении, должны подавать два собственника или может один? если один подает, второй собственник как то фигурирует в заявлении?
При подаче в суд искового заявления о затоплении, должны подавать два собственника или может один? если один подает, второй собственник как то фигурирует в заявлении?
Я бы порекомендовал Вам подавать исковое заявление от двух собственников. Просто в исковом заявлении вы будете выступать как соистцы. Так будет наиболее правильно, кроме того в дальнейшем привлечь второго собственника может потребовать сам суд.
Надеюсь, что мой ответ вам помог!
Возникнут дополнительные вопросы — обращайтесь ко мне в чат. Для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь. Пишите, всё обсудим. С уважением юрист Бикзинуров Д.Ф.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Татьяна! Подать заявление может один и собственник, при этом второй собственник может быть привлечен к делу в качестве третьего лица. Особых проблем в данном случае не имеется.
Единственное: в случае удовлетворения иска, присужденная сумма ответчиком будет выплачена непосредственно истцу/истцам.
Здравствуйте. Попала в ДТП с мотоциклистом. По постановлению ГИБДД он нарушил п.8.4 ПДД, признан виновным в совершении а/п. ч.3 ст.12.14, назначен штраф. Он обжаловал постановление в суде. Суд решил, что протокол об а/п составлен инспектором с нарушением, постановление отменил в связи с истечением срока давности. При этом указал, что оснований для прекращения производства по делу в связи с отсутствием состава или события а/п не имеется.
Я отремонтировала а/м по каско, потом получила выплату УТС через Ингосстрах (осаго), которую получает невиновный водитель. В системе НСИС увидела увеличенный КБМ, написала жалобу в Ингосс. СК ответила, что т.к. постановление отменено, вина участников ДТП не установлена, мы оба признаны ответственными за причинённый вред, КБМ не изменят, требуют вернуть 50% УТС в течение 7 дн., потом грозят судом.
Написала в Ингосс досудебную претензию, жду ответ.
Есть ли шанс добиться справедливости через фин.уполномоченного? Что делать в угрозой Ингосс: платить сейчас, ждать суда, самой подавать?
, вопрос №4949345, Ирина, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работаю в детском доме -интернате для детей с умственной отсталостью и множественными нарушениями психологом. Наше учреждение относится к социальному, но есть лицензия на дополнительное образование. Какое количество детей положено на ставку психолога и других работников( дифектолога, педагога доп. образования.)У нас ссылаются на Приказ Минтруда РФ от 24.11.2014 N 940Н, где на ставку психолога 60 детей.
, вопрос №4972638, Попова Светлана Николаевна, с. Тунгусово
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли собственник переоборудовать 2-х комнатную квартиру в гостиничного типа квартиру с тремя комнатами,с тремя санузлами? Какое разрешение для этого нужно?
, вопрос №4971962, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В двух словах, развелись , 2е детей , живу в другом городе. Алименты плачу исправно, даже более чем, общались по началу нормально. Сейчас внезапно 3 месяц уже, начались постоянные отговорки по поводу разговора с детьми, все реже и реже, то болеют, то врачи , то просто занята, то у бабушки а то и вовсе наказан и не будет с тобой разговаривать неделю, ты плохо влияешь на детей. Раньше их забирал живу в другом городе, приезжал к ним, а теперь она либо не даст их либо под присмотром. За последний месяц говорил с детьми 4 раза по пол часа в общем… на предложение приехать говорит что это несвоевременно без каких либо объяснений.мирно договорится никак не получается, ее новый мужчина помогает ей этом.
Хочу спросить на какое количество звонков , и приездов или забирания детей могу рассчитывать? Учитывая что я в другом городе, поможет ли как то на суде педогопсихологическая экспертиза
, вопрос №4971070, Alex, г. Белгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.