Можно ли выписать внука из частного дома?

Здравствуйте. Могу ли я выписать внука из частного дома? Я один собственник, прописаны жена, сын и внук. Сын с нами не проживает и внук живет и учится в другом городе со своей матерью . Сын в разводе с женой. Могу ли я выписать внука? И чтобы внук был прописан с матерью, там где проживает. Спасибо

, Юрий, г. Нижний Новгород

Добрый день, Юрий.

 Внук уже совершеннолетний? ему больше 18 лет? если да, то можно подать в суд иск о признании утратившим право пользования жилым помещением, если внук фактически выехал из вашего дома навсегда (не временно по причине учебы) — нет вещей, не оплачивает расходы и т.д.

Если ли у внука в собственности какое-либо жилье? доля в квартире или доме?