Что предпринять, если не можем получить зарплату?

Я работаю в фирме ооо версо монолит и совсем не давно взял отпускной тачнее неделию назад и дотехпор немогу получит свой 9 месясних зарпалату но ишо хочу вам гварит что я тут неодин вот ви мне скажите что мне нужно делат извиняюс если чтото неправелно написал

, Абдумажид, г. Ханты-Мансийск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Абдумажид

Вы можете обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда, а также с заявлением в Следственный комитет, т.к. могут усматриваться признаки преступления, предусмотренного ст. 145.1 УК РФ.

Артем Яхимович
Юрист, Компания "Богачев и Партнеры", г. Майкоп

Вы можете написать жалобу в Гос инспекцию труда, о нарушении Вашим работодателем в отношении Вас трудового законодательства. А так же можно написать жалобу в Прокуратуру, так как прокуратура — надзорный орган уполномоченный проводить прокурорские проверки по поступившим обращениям граждан. А ещё больший результат Вы получите если Вы не единственный, кому не платят зарплату, в этом случае будет лучше написать коллективную жалобу в Гос инспекцию труда и в прокуратуру.