Могут ли нам предоставить коммунальную квартиру?
Добрый вечер!
Ситуация такая
Коммунальная квартира 47 кв.м. В одной комнате проживаю я и мама, площадью 10 кв.м. по договору социального найма. Стоим на очереди по улучшению жилищных условий около 7-8 лет. В другой комнате женщина с сыном. Комната у них приватизированная. Мне они сообщили, что собираются ее продавать.
Вопрос в следующем, могут ли нам ее предоставить по очереди ? Или мы все также должны стоять на очереди и ждать пока подойдёт наше время.
Заранее благодарю.
Коммунальная квартира 47 кв.м. В одной комнате проживаю я и мама, площадью 10 кв.м. по договору социального найма. Стоим на очереди по улучшению жилищных условий около 7-8 лет. В другой комнате женщина с сыном. Комната у них приватизированная. Мне они сообщили, что собираются ее продавать. Вопрос в следующем, могут ли нам ее предоставить по очереди? Или мы все также должны стоять на очереди и ждать пока подойдёт наше время.
Сергей
Добрый день!
В вашем случае комната ваших соседей не муниципальная, а находится в собственности, поэтому муниципалитет не может вам выделить эту комнату т.к. комнату будут продавать и комната не не находится на балансе города.
Скажите пожалуйста, если мы возьмём в замен нашей очереди субсидию на жильё, наша комната останется за нами или мы должны уже будем выкупать всю квартиру, а не только комнату соседки ?