Куда обратиться, если не платят за праздничные дни на работе?

Добрый день ,скажите пожалуйста ,если работодатель не хочет нам платить праздничные дни куда нам обратиться ??в январе 4 дня я работала в праздничные дни по графику 2/2 и у меня выходит 4 дня праздничные

, Руфина, г. Мытищи
Ксения Антоненко
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!
Оплата труда за работу в выходные и праздничные дни регулируется статьей 153 ТК РФ.
Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере
По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.
Для защиты своих прав Вы можете обратиться в Государственную инспекцию труда и в судебные органы для взыскания неоплаченных сумм.