Правомерно ли отсутствие оплаты за совмещение профессий на предприятии?
Здравствуйте! Я работаю слесарем инструментальщиком на сборке штампов, руководство требует дополнительно от меня, наладчик штампов, штамповщик и стропольщик, за совмещение не платье, является ли это нарушение законодательства?
, Алексей, снт. Тверь
Александр Данильцев
Здравствуйте, Алексей. Ваши прямые обязанности прописаны в трудовом кодексе, выполнение иных обязательств обуславливается с вашим работодателем, о чём вносятся дополнения к Вашему трудовому договору.
Без договора и, тем более, без оплаты Вы имеете право отказаться от выполнения дополнительной работы.
Каждый труд должен быть оплачен.