Смена места работы

Доброго времени суток.

Собираюсь сменить место работы с переездом в другой город.

1. Опасаюсь (уверен), что исполнительный лист на место новой работы не придет вовремя.

Подскажите правильный порядок моих действий чтобы избежать проблем с образованием долга.

2. Можно ли, с согласия бывшей жены, заменить исполнительный лист на регулярные выплаты фиксированной суммы переводом на счет.

, Максим, г. Челябинск
Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Здравствуйте!

1.Обратитесь к судебным приставам с заявлением. Укажите новое место работы. Приставы направят.

2. С женой договориться всегда можно. Она отзывает лист, а вы в добровольном порядке выплачиваете оговоренную сумму. Это самый простой вариант. Но есть некоторые нюансы. Можно действовать по закону это долго, а можно и быстрее.

[email protected]

Максим
Клиент, г. Челябинск

Спасибо, Алексей Владимирович.

Ответ понятен.

Меня интересуют только законные варианты.

Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Вы же можете пойти и получить у пристава копию исполнительного, которую приложите к заявлению в бухгалтерию об отчислении алиментов из Вашей зарплаты. Потом, когда все придет к приставам по новому месту работы, представите им подтверждение оплаты. Как вариант:-) Думается, вообще вариантов-то достаточно, нужно просто выбрать тот, который будет принят всеми участниками процесса.