Увольнение по сокращению штата
Здравствуйте! На предприятии планируется сокращение штата через два месяца. Моя настоящая должность не сокращается. Однако, так складываются обстоятельства, что я в этот период хочу перевестись на должность, которая будет сокращена. Соответственно, меня не предупреждали за два месяца. Могу ли я быть уволена по сокращению менее, чем через два месяца и положено ли мне выходное пособие?
Большое спасибо за такой быстрый ответ!
Можно еще небольшое уточнение? Может ли быть равноценной заменой уведомления мое заявление, что я в курсе скорого сокращения должности, на которую хочу перевестись. Или все-таки необходимо уведомление от работодателя?
Уведомление Вам всё равно должны выдать. Но Вас никто не может ограничить в подписании данного документа «задней датой», если хотите