Продажа долей в квартире собственниками
Здравствуйте! Осталась от мужа 3-х комнатная квартира, у пятерых наследников по 1/5 доли, в квартире живем мы с сыном, на днях звонят остальные собственники и говорят о намерениях продать свои доли, ( ранее говорили что подарят внуку свои доли, моему сыну) по этому я даже не ожидала что они так могут поступить, мама дочери от первого брака моего покойного мужа за свою 1/5 просит 800т.р, свекр со свекровью за свои доли просят 1.5 милиона!
По независимой оценке на момент смерти собственника квартира стоит 4 миллиона.
Порядок пользования помещением не определен!
Мне кажется они заоблачные ценны просят!
этому я даже не ожидала что они так могут поступить, мама дочери от первого брака моего покойного мужа за свою 1/5 просит 800т.р, свекр со свекровью за свои доли просят 1.5 милиона!
К сожалению могут продать, если вы доли не купите. Вам придется договариваться, иных вариантов нет.
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам
Но они не имеют права продать их дешевле той суммы что предлагали мне? Верно?
Да, это именно так. Не могут продать дешевле.