Правомерно ли ПФ РФ не принимает справку о работе при вредных условиях?

Пенсионный Фонд не принимает справку о работе во вредных условиях по причине того, что за главного бухгалтера расписался генеральный директор. Просят копию приказа о возложении обязанностей гл.буха на генерального. Справка давалась в 2010г. о периоде работы с 1996 по 2000г. Сейчас это предприятие в процессе ликвидации, где архив неизвестно. Правомерно ли такое требование и что делать в сложившейся ситуации? Спасибо.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Айрат Камалетдинов
Адвокат, г. Казань

Добрый вечер.

Направьте запрос в организацию о предоставление сведений заказным письмом.

Через месяц подайте справку с приложением письма и квитанции и указанием на отсутствие ответа в ПФР. При отказе принять — обжалуйте в суд.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Сейчас это предприятие в процессе ликвидации, где архив неизвестно.

Запросите ликвидатора или управляющего — это и будет доказательством обращения.