Консультация по поводу ликвидации ООО

Добрый день,

я, директор ООО - единственный учредитель (физ. лицо), "нулевая и чистая" организация, деятельности никакой нет, выплат/сотрудников/ККМ/кредитов/займов тоже нет.

Решил ликвидировать своими силами. Первый заход неудачный - подготовленные документы (Р15001) налоговая вернула с техническими ошибками, хотя документы подготавливал через Freshdoc.

В итоге понял, что, скорее всего, мне нужен удалённый консультант, который знает по опыту эту тему. Мне просто нужно всё таки перед очередными походами в налоговую у грамотного человека сверяться, чтобы не терять время на чисто технические ошибки (в этот раз размер шрифта и подобная бодяга).

Нужен человек на длительный период, то есть на 2-3 месяца, чтобы каждый раз не искать человека на разовую консультацию. Никуда ходить не нужно (я сам), документы тоже я сам вероятно могу подготовить, но мне нужны итоговые контрольки перед посещением налоговой.

Отзовитесь, кому интересно и пожалуйста, укажите стоимость таких консультаций.

, Сергей, г. Домодедово
Дмитрий Рыков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей! Не проще продать долю и сменить директора. Конечно смотрите сами. Продажа осуществляется в течении 3 недель. Или путём захода ещё одного учредителя и выхода старого. Это будет в течении месяца. Решайте сами, я не не настаиваю. Это просто предложение.

Как-то так.

Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

Ликвидация займет около 4 мес. (с учетом всех установленных законом сроков). Готова помочь. Написала Вам сообщение в чат.

С уважением, Комарова Оксана.