Не продают энергетический напиток несовершеннолетнему

Не продают безалкогольный энергетический напиток, аргументируя тем, что нет 18 лет, прошу разъяснить кто прав

, Богдан, г. Качканар
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Продажа безалкогольных энергетических напитков регулируется местным законодательством на уровне региона, во многих субъектах РФ действительно принять постановления о запрете продажи безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним, так что, с большой долей вероятности, все законно. Точно узнать вы можете позвонив или обратившись в Роспотребнадзор Вашего города (субъекта РФ), контакты легко найти в интернете. на федеральном уровне единого запрета для всей территории государства не установлено.