Что делать, если не платят заработанные деньги?

Здравствуйте. Я работал на городском мероприятии, но заказчик не заплатил. Сейчас мы слышим от него только "ждите". Я боюсь публиковать информацию в соц. сетях, потому что подписал догвор, один из пунктов которого гласит:

В процессе и после оказания услуг не допускать совершение действий (поступков, высказываний, комментариев, в т.ч. в социальных сетях, в интервью) и бездействий, которые могут нанести имущетсвенный ущерб, нарушить чьи-либо вещные, авторские, исключительные, смежные, патентные права, права на товарный знак, личные, гражданские, договорные и иные права, нематериальные блага и/или причинить моральный вред кому-либо, в т.ч. Заказчику, организаторам и посетителям мероприятия, а также лицам, результаты интеллектуальной деятельности которых используются во время проведения мероприятия либо их наследникам.

Что мне теперь делать? Просто замолчать? Я боюсь, что нам не заплатят, а таких нас много. Но в соответствие с этим пунктом, получается, я ничего не могу сделать. Что можете посоветовать?

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте! В таком случае нужно обратиться с исковым заявлением в суд. Главное — правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту, либо свяжитесь с ним по телефону и он поможет составить такое исковое заявление, и при необходимости будет оказывать юридическую помощь и сопровождение всего дела.