8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лучше уволиться после отпуска по уходу за ребенком, если отдел ликвидировали?

Добрый день. Работала оператором в контактном центре сети по продаже техники. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, который заканчивается 15 марта. За это время КЦ ликвидировали, а сотрудников сократили. Сейчас мне предлагают уволиться по соглашению сторон, и выплатой 2 окладов, 24000. Также перед декретом взяла отпуск авансом 28 дней. Вопрос, как лучше уволиться? Настаивать на сокращении? Или по соглашению сторон, но требовать другую сумму? И ещё момент, если с 16 марта я должна выйти на работу, а выходить просто некуда, они мне предложат 3 раза работу в магазине сети, я откажусь, как они тогда меня уволят?

Показать полностью
, Татьяна, г. Тула

Здравствуйте, Татьяна.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
ст. 256, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 31.12.2017)

То есть вы имеете право требовать предоставить вам прежнее место работы и должность с соответствующей оплатой.

За это время КЦ ликвидировали

Татьяна

если бы ликвидировали, то вас бы уволили по ликвидации, это тот случай, когда можно уволить даже работника в отпуске по беременности и родам или по уходу за ребенком.

Сейчас мне предлагают уволиться по соглашению сторон, и выплатой 2 окладов, 24000

Татьяна

как лучше уволиться? Настаивать на сокращении? Или по соглашению сторон, но требовать другую сумму?

Татьяна

это уже вам решать, что для вас лучше.

они мне предложат 3 раза работу в магазине сети, я откажусь, как они тогда меня уволят?

Татьяна

почему три раза? могут и один раз предложить. Уволить в случае отказа могут только по сокращению, с уведомлением за два месяца. А два месяца должны будут платить зарплату или объявить простой по вине работодателя с оплатой не менее 2/3 среднего заработка. Или могут предложить увольнение с выплатой дополнительной компенсации за период, оставшийся до даты увольнения плюсом к выходному пособию и среднему заработку за второй месяц нетрудоустройства.

Если у вас еще остались вопросы, вы можете задать их мне в рамках платной консультации (стоимость и время консультации согласовываются в чате).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте котегорию г 30 суток был в отпуске, вернулся на сво после отпуска, но ранение и осколки которые
Здравствуйте котегорию г 30 суток был в отпуске, вернулся на сво после отпуска, но ранение и осколки которые остались мешают рука часто немеет,и ВВК не было чтобы степень тяжести установили мне как быть?
, вопрос №4977030, Дилшод, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Родила после этого двоих детей имеют ли мои дети право на мат капитал?
Добрый день! Я Лишина прав на старших детей мат капитал я на них не оформляла. Родила после этого двоих детей имеют ли мои дети право на мат капитал?
, вопрос №4976323, Валентина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли оспорить решение суда "о порядке общения с ребенком" если ребенку 14 лет и она категорически отказывается видеть отца?
Здравствуйте. Можно ли оспорить решение суда «о порядке общения с ребенком» если ребенку 14 лет и она категорически отказывается видеть отца? Что для этого нужно? Спасибо
, вопрос №4975578, Яна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я - инвалид 3 группы после автоаварии. Мышечная дистания шейного отдела. В ИПР ограничений нет. Могу ли я
Здравствуйте! Я - инвалид 3 группы после автоаварии. Мышечная дистания шейного отдела. В ИПР ограничений нет. Могу ли я по контракту попасть на СВО? Готов выпоонять любую работу. Есть опыт работы электриком. 5 лет. Имею 3 разряд.
, вопрос №4974088, Иван, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли приставы списать с з/п 70%за алименты на 1 ребенка, если у меня еще есть двое других детей и я единственный кормилец в семье так как жена еще сидит в декрете?
Добрый день ! Могут ли приставы списать с з/п 70%за алименты на 1 ребенка , если у меня еще есть двое других детей и я единственный кормилец в семье так как жена еще сидит в декрете?за алименты есть долг в 125 000р
, вопрос №4972930, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.02.2018