Как правильно прописать в трудовом договоре в разделе режима работы - часы работнику?
Здравствуйте, к нам устроился музыкальный руководитель на 1,5 ставки.Это получается 36 ч/в нед.А у муз.рук.24 часа по положению. Как будет правильно прописать часы в ТД?Будет ли ошибкой ,если не прописывать график работы обозначая часы? можно ли писать только дни недели?
, Марина, г. Москва
Юрий Астахов
Здравствуйте, Марина!
В рамках одного трудового договора предусматривается только ставка. Чтобы человек работал на 1,5 ставки, необходимо оформлять два договора — по основной работе (1 ставка) и по совместительству (0,5) ставки.