Могу ли я жить с надзором и ограничением с 22 до 6 утра не по месту прописки,а в другом городе?
здравствуйте,у меня надзор 8 лет с ограничениями с22 до 6 утра быть дома. Прописан во Владимире,живу в Москве. Я могу жить только там где зарегестрирован официально или по любому другому адресу?
, Александр, г. Москва
Анна Павлова
Здравствуйте, Александр!
В соответствии с ФЗ №64-фз, административный надзор за лицом, освобожденным из мест лишения свободы осуществляется по месту их жительства. О смене места жительства надлежит сообщать в поднадзорный орган в течение 3 рабочих дней.
Таким образом, надзор может осуществляться за вами по месту вашего жительства, вне зависимости от вашей регистрации, главное заранее предупредить надзорный орган.