Что делать,если кредит одновременно продан коллекторам и отдан на исполнение приставам?

21.03.2012 г. был взят кредит в сумме 50 тыс руб. на срок до 21.03.2013 г. Нами обязательства исполнялись не в полном объеме. Банк подал в суд,на суде было составлено соглашение об оплате ежемесячной суммы ниже чем по графику платежей.Исковые требования частично удовлетворили. Последняя оплата по кредиту была в марте 2014 года.(Остаток долга на сегодняшний день по нашим расчетам 12 000 руб.)

22.09.2016 нам пришло письмо уведомление о новом кредиторе (коллекторы с суммой 69 954 руб)

А в 10-х числах февраля 2018 года пришли судебные приставы и тайком хотели эвакуировать автомобиль,стоявший на парковке возле дома.

Вопрос:

1.Как себя вести с коллекторами (ведь срок давности с последнего платежа уже вышел)

2. Ну и соответственно с приставами..(они же не имеют права эвакуировать авто)

3. Получается банк отдал иск одновременно и приставам на исполнение и продал коллекторам (причем полной суммы,а у нас платежки на руках)

Помогите пожалуйста разобраться.

, Николай, г. Уфа
Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва
  1. Николай, здравствуйте.

Вы писали:

(Остаток долга на сегодняшний день по нашим расчетам 12 000 руб.) 22.09.2016 нам пришло письмо уведомление о новом кредиторе (коллекторы с суммой 69 954 руб) А в 10-х числах февраля 2018 года пришли судебные приставы и тайком хотели эвакуировать автомобиль, стоявший на парковке возле дома. Вопрос: 1.Как себя вести с коллекторами (ведь срок давности с последнего платежа уже вышел) 2. Ну и соответственно с приставами..(они же не имеют права эвакуировать авто) 3. Получается банк отдал иск одновременно и приставам на исполнение и продал коллекторам (причем полной суммы, а у нас платежки на руках)

Николай

  1. Взыскатель кто? Коллекторы?
  2. Вы решение суда на руки получили? Суд в какой форме проходил?
  3. Если был вынесен судебный приказ, у Вас есть десять дней на его отмену (статья 128 ГПК).
  4. По решению об отмене судебный пристав-исполнитель обязан окончить исполнительное производство.