Банк в одностороннем порядке изменил условия договора
Добрый день. Три года назад (2015), являясь клиентом банка ВТБ 24, подключила у банка пакет услуг "Привилегия". Сроком на три года, а точнее до 03.2018 г. В рамках этого пакета, в виде дополнительных услуг, была такая услуга как страховая программа " Защита путешественников". Вместе с банковской картой я получила на руки полис страхования граждан, выезжающих за пределы постоянного места жительства, с прописанным в нем сроком действия, а именно с 03.2015 по 03.2018 год. В информации о страховой программе так же указано. Срок действия полиса три года.
Путешествую я обычно через турфирмы, которая при покупке тура оформляет и страховку, поэтому страховым полисом ВТБ 24 я не пользовалась.
В декабре 2017 года я с семьей выехала на отдых в Тайланд. Отель и билеты бронировали самостоятельно. Страховку делать не стали, так как на руках действующие страховки от банка(У супруга подключен тот же пакет и ровно такая же страховка). В Тайланде случилась неприятность, во время прогулки по парку на меня напала обезьяна и укусила. Первым делом я обратилась по номеру телефона указанного в моей страховке и с удивлением узнала что срок действия страховки закончился еще в 2016 году и моя страховка не действует. Я попыталась связаться с представителями банка (В РОУМИНГЕ) Информацию о том, почему действие моего полиса закоченно на два года раньше мне не предоставили. Мне было предложено решать вопрос самой, а по возвращению домой обратиться в отделение банка. Что я и сделала.
Я написала заявление в банк ВТБ 24 с описанием ситуации и просьбой возместить мне расходы (чеки и все необходимые медицинские документы я приложила). Банк не предоставил мне письменного ответа. Меня направили в отдел ВТБ страхования, где я повторно писала заявление. Спустя пару недель я получила ответ что банк закрыл данную программу в 2016 г. И якобы всем клиентам банк отправлял уведомление о необходимости переоформления данных полисов. Но мне такого уведомления не поступало. И банк не предоставил мне в ответ на мое первое письменное обращение информацию когда конкретно и как именно мне было отправлено данное уведомление.
Вопрос: имеет ли банк право в одностороннем порядке менять условия договора? И каковы в данной ситуации мои дальнейшие действия?
- 20180214_233957.jpg
- 20180214_234118.jpg
- 20180214_233356.jpg
- 20180214_233957.jpg
В условиях страхования сказанно: срок страхования совпадает со сроком действия карты. Карта действительна до 03.2018г
Доброго времени суток. Договор на оказание дополнительных услуг мне не выдали. Только памятку с условиями страхования. В условиях страхования сказанно: срок страхования совпадает со сроком действия карты. Карта действительна до 03.2018г