Вернут ли приставы уже удержанное с карты единовременное пособие, если я предоставлю справку?
Добрый день! Нахожусь в декретном отпуске, с карты приставы сняли единовременное пособие, если я им предоставлю справку, что это единовременное пособие, мне эти день перечислят обратно?
В соответствии с Федеральным законом от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», п. 12 ч. 1 ст. 101 взыскание не может быть обращено на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.
Таким образом, данное пособие относится к тем денежным средствам на которое не может быть обращено взыскание.
Елена
Клиент, г. Челябинск
А деньги вернут, которые уже сняли, счет мне уже разблокировали, но денег пока нет?