Недостаточно курсов 1С для работы бухгалтером, что выбрать: второе высшее или курсы переподготовки?
Добрый день! У меня образование высшее. Юридический факультет по специалтности социальная работа. Заканчивала курсы 1с.Бухгалтерия 8. Но их не достаточно, чтобы зантматься бухгалтерией в скрьезных организациях. Подскажите пожалуйста, что выбрать для дальнейшей учебы, второе высшее или профессиональные курсы переподготовки??
Конечно второе высшее образование — серьёзнее, но если необходимые знания, умения и навыки для практической работы у Вас имеются и вопрос в соблюдении формальностей при подтверждении квалификации, то есть курсы профессиональной переподготовки объёмом не менее 600 аудиторных часов, по окончании которых выдаётся диплом государственного образца (внешне он идентичен диплому об окончании ВПО), в котором указывается «Даёт право на ведение нового вида профессиональной деятельности». О наличии таких курсов консультируйтесь в ближайших к Вам профильных ВУЗах..
Здравствуйте!
В октябре 2024г я делала перманент бровей у мастера. С прошлого года с октября (2025) я начала удаление бровей в другой студии, тк цвет начал уходить в фиолетовый и было неравномерное нанесение. С октября 2025 и до мая я стабильно через каждый 3 недели делала удаление, но эффекта не было. Мастер сказала,что перманент был сделал не качественно и очень глубоко и удаление займет долгое время. В мае 2026г я сменила мастера и прошла удаление у другого ,но эффекта тоже нет и этот последний мастер посоветовала написать той девушке, которая делала мне перманент и сказать ей,чтобы оплачивала мне удаление ,тк брови сделаны некачественно и не правильно удалять придется очень долго. Я написала мастеру, у которой делала перманент бровей и сообщила все то,что мне сказали другие мастера по поводу ее работы, на что она мне сказала ,что надо было ей писать сразу,тогда она бы вернула мне деньги или оплатила полностью удаление. Сейчас уже поздно. Но согласно закону «Защитн прав потребителя» срок гаранти,если не указан мастером,то не более 2ух лет. Она мне никаких договоров не давала и о гарантиях тоже не заявляла. Стоимость ,которую я отдала за это время (с октрябя 2025- май 2026г) составила около 30.000р. И еще неизветно сколько потоебуется процедур,чтобы убрать ее работу и , соответственно, сколько финансов. Что тут можно сделать и можно ли ?
Здравствуйте! Жена употребляет наркотики, при этом ушла из дому с двух летним сыном и насколько мне известно зарабатывает проституцией как выяснилось сестра ей в этом помогла и тоже было неожиданной новостью что и мама в той же сфере работает. Я очень переживаю за состояние сына, ходил в опеку толку нет они ей звонят она говорит что всё хорошо и они ей верят, а то что Я говорю не верят уже больше двух месяцев Я не видел и не слышал сына хотя у меня такие же права как и у неё, все говорят иди в суд но на сколько Я знаю эта процедура долгая и неизвестно что может произойти за это время с ним если она употребляет и зарабатывает на жизнь через бордель продавая себя так она ещё и вич болеет это Я узнал сразу после родов но смирился с этим при условии что она принимает определённый курс лечения ну ещё и сын сыграл в этом свою роль так ещё и боюсь что заразить его может своей болезнью и путан там всякие венерические болезни ведь могут возникнуть так же риск ему подхватить эту заразу. Как быть телефон она мой на авто ответчик поставила не берёт его с меня и где они находятса мне не чего не известно как быть?
Здравствуйте, сын учится в колледже на втором курсе, вчера куратор сказала, что вечером он должен сообщить где будет проходить практику, иначе будет отчислен. Хотя до этого ему сказали что он будет проходить практику на заводе, а вчера выяснилось, что на заводе прозодит практику первый курс. Что делать в сложившейся ситуации?