Как вернуть деньги, если не подошла приобретенная мебель?

Я приобрел 27.01.2018 тумбу под умывальник 29.01.2018 сантехники при установке сообщили что из за конструктивной особенности тумбу установить не возможно. Связавшись с представителями магазина по телефону и пояснив суть вопроса я договорился о возврате тумбы. 31.01.2018 для возврата я привез тумбу в магазин где мне отказали в приеме тумбы, обмене или возврате денежных средств. В тот же день написав письмо-требование я отправил в магазин по почте заказное письмо с описью вложения. Проверив по трек номеру адресат отказался от получения письма 02.02.2018 (неудачная попытка вручения).

, Сергей, г. Астрахань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Письмо вернется к вам, а Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением, однако учтите, что если у Вас нет претензий по качеству, то Вам правомерно отказывают в возврате и обмене.

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты

2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)

3. Парфюмерно-косметические товары
4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей — ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж

5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)
6. Изделия и материалы, полностью или частично изготовленные из полимерных материалов и контактирующие с пищевыми продуктами (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов, в том числе для разового использования)

7. Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты

8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)

Алена Данилова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте! Сначала выполните претензионный характер, то есть составьте претензию и отдайте ее нарочно в магазин, директору или администратору, далее дождитесь ответа в течение 10 дней, если ответа не поступит, то обратитесь в суд с иском по закону о защите прав потребителей, госпошлиной такие иски не облагаются.