В какие сроки производится расчет при увольнении работника?

Может ли договор противоречит закону так как в договоре описано что расчёт при увольнении через месяц ,хотя по закону расчет производится в день увольнения?

, Эдуард, г. Челябинск

Добрый день.

В трудовом договоре не должны содержаться условия, ухудшающие положение работника по сравнению с действующим законодательством. Следовательно, руководствуемся статьей 84.1 Трудового кодекса:

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет.