Могу ли я претендовать на получение пособия по беременности и родам, если я студентка?
Могу ли я претендовать на получение пособия по беременности и родам обучаясь очно на бюджетной основе если предидущая сессия не закрыта т.е. Степендия мне не должна начисляться
, Анастасия, г. Ейск
Любовь Зорина
Здравствуйте, Анастасия!
Согласно п.12 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей", утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н
Пособие по беременности и родам выплачивается в размерах, установленных в соответствии со статьей 8 Федерального закона от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»
Ст.8
Пособие по беременности и родам устанавливается в размере стипендии — женщинам, обучающимся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях