Какая предусмотрена процедура сокращения работника?
Не вовремя предложили вакансию при сокращении, которую работник совмещает.
Тк совмещаемая должность также является вакантной, то должна быть предложена, однако предложили месяц спустя после уведомления о сокращении. Это нарушение, при обращении работника в суд, могут восстановить работника на основании нарушения процедуры сокращения?
Вакансия была свободна на момент выдачи уведомления, но про нее забыли и сокращаемому работнику не предложили, вернее предложили, но спустя месяц. Это будет являться основанием для подачи в суд работником о восстановлении? Или нет ничего страшного в том, что вакансии предложили с опозданием, но в течение 2-х месячного срока со дня выдачи уведомления о сокращении. (От вакансий работник отказался, но указал, что поздно предложили).