8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли увольнение в данном случае и что можно предпринять?

Добрый вечер. Я работаю на АЗС фаэтон. Меня увольняют с работы за якобы нарушение кассовой дисциплины. У нас сменилась управляющая на станции. И нам кажется, что она хочет всех убрать, потому что я не одна такая, кого увольняют. Приехала в службу безопасности, там мне показали какой-то отрывок, как я стою за кассой и под давлением, сказали писать объяснительную.

Сегодня приехала с заявлением по собственному желанию. В офисе мне дали обходной лист и я пошла в сб. Там начали хихикать мужики, что я ничего не получу. Что за когда была инвентаризация на станции, я почему то должна платить со своей зарплаты. Хотя обычно за инвентаризацию у нас удерживали премию. В общем они посчитали сумму. из своего оклада (19900) я должна им 16 тысяч. 3 тысячи они штраф от куда-то взяли за нарушение кассовой дисциплины. Когда я попросила документы о том, от куда взялись эти суммы. Они начали на меня кричать и угрожать увольнением по статье. Скажите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации и как получить свои деньги ? И что вообще говорить в офисе и сбшникам. Ведь я ничего не нарушала.

Показать полностью
  • F8D527C8-E83F-4788-9D14-C6A349DED74E
    .jpeg
  • 75E5119D-5BE1-4AC5-B029-3EBED87EF47F
    .jpeg
, Елизавета, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елизавета.

Совету Вам воспользоваться рекомендациями Роструда для работников попавших в такую ситуацию.

Обратитесь к работодателю с заявлением о предоставлении на ознакомление всех материалов проверки.

После ознакомления с актом (заключением) проверки направьте работодателю (его представителю) заявление о предоставлении на ознакомление всех материалов проверки (прилагается) (заявление на ознакомление с актом проверки). Рекомендуется подготовить 2 экземпляра заявления: первый отдайте работодателю (его представителю), а на втором попросите поставить отметку о его принятии (регистрационный номер, дата, должность, Ф.И.О. и подпись принявшего сотрудника) и оставьте у себя. В случае если работодатель (его представитель) отказывается принять заявление либо ставить отметку о принятии, отправьте заявление заказной корреспонденцией (письмом) с уведомлением о вручении и описью вложения. 

Примечание: работник вправе выразить несогласие с выводами проверки, в т.ч. поставить вопрос о проведении дополнительной проверки (заявление о проведении дополнительной проверки).

Направьте работодателю заявление о своем несогласии с привлечением к материальной ответственности.

После ознакомления с приказом направьте работодателю (его представителю) заявление о своем несогласии с привлечением к материальной ответственности (прилагается) (заявление о несогласии с привлечением к материальной ответственности). Рекомендуется подготовить 2 экземпляра заявления: первый отдайте работодателю (его представителю), а на втором попросите поставить отметку о его принятии (регистрационный номер, дата, должность, Ф.И.О. и подпись принявшего сотрудника) и оставьте у себя. В случае если работодатель (его представитель) отказывается принять требование либо ставить отметку о принятии, отправьте заявление заказной корреспонденцией (письмом) с уведомлением о вручении и описью вложения.

Для принятия мер к урегулированию возникших разногласий обратитесь в компетентные инстанции.

9.1. Для предотвращения трудового спора направьте обращение:

— в государственную инспекцию труда своего региона (в т.ч. через интернет-сайт инспекции. См. опцию «Обращение в государственную инспекцию труда в субъекте РФ»);

— городскому, районному или специальному прокурору;

в профсоюзную организацию (при наличии).

9.2. Для разрешения возникшего трудового спора направьте:

заявление в комиссию по трудовым спорам в течение 3 месяцев или

исковое заявление в районный (городской) суд по месту нахождения работодателя или по месту жительства заявителя – в течение 3 месяцев.

Примечание: не подлежит восстановлению 3-месячный срок на обращение в суд, если этот срок пропущен в результате обращения в государственную инспекцию труда, профсоюзную организацию или к прокурору.

https://онлайнинспекция.рф/ins...

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В данный момент находится в местах лишения свободы, могу ли я выкупить золото и что для это надо?
Добрый вечер, у меня дочь сдала моё золотое украшение. в ломбард без моего согласия. В данный момент находится в местах лишения свободы, могу ли я выкупить золото и что для это надо?
, вопрос №4976968, Елена, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Что можно предпринять в данной ситуации?
Здравствуйте. Мы приобрели автомобиль 2.10.2023, который был ввезен в Россию из Армении в апреле 2023 года( эптс выдана 28.04.2023) Продавец при ввозе оплатил льготный утильсбор, отметка, при регистрации в гибдд - мы первые собственники в России. 22.05.2026 года получили уведомление от таможенной службе о необходимости доплаты утильсбора до коммерческого и пени почти за 3 года. Что можно предпринять в данной ситуации? При покупке продавец утверждал, что все сборы оплачены
, вопрос №4974882, Татьяна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Меня интересует сроки давности 2года действуют ли в данном случаи
Добрый день. Пришло смс на госуслуги Дело одно ,уже прекратили производство. Но возбуждали 2 раза .исполнительный сбор до этого не видела. Меня интересует сроки давности 2года действуют ли в данном случаи
, вопрос №4974022, Лилия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой сын не платит по кредиту больше года, у него есть доля в квартире, что можно предпринять, у него несовершеннолетний
Мой сын не платит по кредиту больше года, у него есть доля в квартире, что можно предпринять, у него несовершеннолетний сын, может ли банк забрать его долю в квартире?
, вопрос №4972501, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Наркотики
Что можно предпринять, что бы оспорить этот диагноз?
По решению суда обязали пройти лечение от наркомании.условный срок . Статья за хранение, нашли коноплю дома в холодильнике при обыске, после того, как произошел несчастный случай и мой сожитель отравился спиртом до состояния комы. Скорая вызвала полицию и те произвели обыск моей квартиры.. Следов употребления нет и не было . Комиссия определила, что я зависимая голословно. Нет ни одного анализа, что я употребляю . Прошла «лечение и реабилитацию» в НД. Отказываются выдавать водительские права , на основании, что прохожу наблюдение в НД по решению суда. На суде не стала перечить лечению, тк боялась , что могут лишить свободы . Что можно предпринять , что бы оспорить этот диагноз ? .
, вопрос №4968641, Натали, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.02.2018