Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как осуществлять выплаты дольщику приватизированной квартиры за его долю по безналичному расчету?
Заключается договор купли-продажи квартиры с обременением. Мы выплачиваем дольщику по 15 тыс. рублей каждый месяц. Как проводить данные операции по безналичному расчету ,чтобы была возможность доказать ,что оплата производилась.
Во-первых, укажите в договоре номера счетов сторон, между которыми будут производиться переводы, чтобы их сразу можно было идентифицировать
Во-вторых, при каждом переводе средств указывайте назначение платежа — оплата по договору № от "" ___
В таком случае вы без труда сможете доказать надлежащее исполнение со своей стороны в случае спора
Заключается договор купли-продажи квартиры с обременением. Мы выплачиваем дольщику по 15 тыс. рублей каждый месяц. Как проводить данные операции по безналичному расчету, чтобы была возможность доказать, что оплата производилась.
Ксения
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Владимир, здравствуйте. В договоре купли-продажи, укажите что денежные средства будут перечисляться на такой-то счёт открытый в таком-то банке на имя Продавца (Ф.И.О.), укажите все реквизиты счёта. Далее, когда будете вносить платежи, обязательно указывайте, (в каждом платеже) что оплата в счёт договора купли-продажи от (дата) за такой-то месяц (чтобы потом не было путаницы). Таким образом Вы обезопасите себя, (будет доказательство вашей своевременной оплаты), и в случае каких-либо споров, всегда сможете взять выписку с банка, в которой будут подтверждены все Ваши платежи и в счёт чего они производились.
Добрый день, вопрос по наследству квартиры. Умерший недавно отец был женат вторым браком. Может ли его вдова претендовать на долю в его приватизированной квартире, если квартира была приобретена до его второго брака, и если супруга последние три года не проживала в его квартире. Ей 76 лет.
, вопрос №4776118, Мария Юрьевна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подано заявление на развод и отдельно на раздел имущества, у нас выделенные доли в квартире, муж(я), жена , сын, и несовершеннолетняя дочь 16 лет. Сын живет отдельно, но прописан у нас 19 лет. У каждого по 1/4 доли в трех комнатной квартире 63кв. После развода продавать пока свою долю жене не собираюсь, хотя есть доля у папы в квартире 1/4. Но Там живут папа, и брат с семьёй и они меня там видеть совсем не рады так как я буду пятый человек в трехкомнатной квартире в 59 кв. Может ли жена меня принудить через суд продать долю и при чем по выгодной ей цене?
, вопрос №4773817, Дмитрий, г. Ижевск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Официально трудоустроена в магазине Эльдорадо, на данный момент нахожусь в декретном отпуске, ребенку год и 10. Только сегодня сообщили по звонку что магазин закрывается и просят написать заявление об увольнении самой, вопрос: как поступить правильно, написать самой по собственному ( не потеряю ли я все положенные выплаты) , либо пусть меня компания сама сокращает? И вообще, какие выплаты мне как декретнице положены? Юрист в городе говорит что после увольнения компания должна мне пол года выплачивать зп( средний расчет зп)
, вопрос №4774699, Карина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как обоснованно уменьшить размер алиментов :
На первого ребенка от первого брака-1/4, ( при рождении 2 и 3 ) суд отказал в уменьшении процента, мотивируя хорошим высоким уровнем благосостояния).На второго-1/4, на третьего-1/6 (второй брак, решение в браке). Второй брак расторгнут, подан иск на уменьшение алиментов по второму ребенку до 1/6 .Параллельно произошла смена работы , зарплата уменьшилась с 300,0 т.р.до 200,0 т.р.Кроме того, имеются обязательства по ипотеке: основной заемщик - бывший муж1/2 доли в квартире , созаемщик-бывшая жена1/2 доли в квартире.Квартира приобретена с использованием мат.капитала.Платеж по ипотеке - 50,0т.р.Бывшая жена от своей доли не отказывается, но и платить за свою долю не желает.Итого: алименты -66,7%, ипотека- 29%, на проживание ничего не остается.Вопрос 1: Как уменьшить алименты до 50% согласно ст.81. Вопрос.2.И как разделить и продать квартиру с мат.капиталом,учитывая ,что согласие созаемщик не дает.Что делать с квартирой и оплатой по ипотеке?
, вопрос №4774682, Любовь, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
бывший муж ,у которого доля в квартире...хочет подарить свою долю младшей дочери,которая только прописана в квартире....я должна буду подписать согласие...так как у меня тоже доля в квартире....опасаюсь за действия дочери,у которой может появиться доля в квартире....
, вопрос №4774090, Надежда, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.