Обязан ли работодатель возместить расходы на проведение мед осмотра?

Здравствуйте. В расчетке у меня одни числа, смены и часы а сумма совершенно другая. В компьютере у начальника все другое. Что мне делать?Расчетки не выдавали год...

И еще, работаю на автомойке официально, проходил мед комиссию перед устройством. Сказали что деньги за мед комиссию не возместят. А обязаны?

, Алексей, г. Челябинск
Анастасия Садварий
Юрист, г. Воркута

Добрый день!

Если работодатель добровольно требования закона не выполняет (а ст. 136 ТК РФ прямо указывает на обязанность выдавать расчетные листки), идите и жалуйтесь.

Оплата медосмотра при трудоустройстве, если он является обязательным по вашей должности и вас требовал это сделать работодатель, подлежит полному возмещению за счет его собственных средств.

Алексей
Клиент, г. Челябинск

А по поводу того что сумма в расчётках из компьютера начальника, а цифры совсем другие. Начальник сказал не обращай внимание на то чтотв расчетке другие цифры и сумма.

Тут при любой проверке он может сказать, что фантазирует и считает все это для себя. Главное — что в лицевом счете, расчетном листе и других официальных бумагах об оплате труда и учете рабочего времени, а таблички в своей компьютере можно любые вести.