Можно ли отказаться от выхода на работу при несвоевременной выплате зарплаты?
Добрый день, хотел бы поинтересоваться возможностью невыхода на работу в случае несвоевременной выплаты заработной платы, а именно:
В трудовом договоре прописано что "компенсационные, стимулирующие и прочие выплаты являются неотъемлемой частью заработной платы"
Соответственно локальными актами установлена выплата "мотивации" (стимулирующей выплаты) с указанием сроков выплаты не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным.
Сейчас ситуация следующая - с ноября не выплачивают данные стимулирующие выплаты, заработную плату задерживают 5-15 дней а в моем случае львиную долю дохода как раз составляют данные стимулирующие выплаты.
Собственно вопрос: Можно ли письменно уведомить работодателя об отказе выходить на работу в связи с задержкой выплаты на срок свыше 15 дней.
Заранее спасибо
Вместе с тем, в заработную плату входят оклад и компенсационные выплаты.
Если Вам не платят только компенсационные выплаты, то оснований для приостановки работы у Вас нет.
Вместе с тем, задолженность по стимулирующим выплатам, которые работодатель обязан в соответствии с Положением о премировании вашей организации вам выплатить (если обязан) вы можете взыскать в судебном порядке.