Как оформить пособия по уходу за ребенком без участия отца?
Добрый день ! У меня дочь родилась 5 мес назад , а справки на получение единовременного пособия и ежемесячных пособий по уходу за ребёнком я так и не предоставила в Отдел Кадров в силу того, что отец ребёнка постоянно юлит с вопросом о взятии справки о неполучении единовременного пособия ( т.к он работает не официально , и в органы соцзащиты он не обращается). Каким образом я могу все-таки оформить данные пособия в своём ОК без участия отца ребёнка?
И ещё.. за предыдущие месяцы я смогу получить все вышеуказанные выплаты? Спасибо