Будет ли оплачен отпуск после больничного листа?
Здравствуйте. Я сейчас нахожусь на лечении в стационаре. У меня туберкулез. Больничный у меня закончится в июле 2018 года. А начался он в июле2017 года. В отпуск на работе я ходила в мае 2017 года. После того как у меня закончится больничный могу ли я пойти в отпуск и как будут рассчитываться отпускные, если год я получала больничный?
, Елена, г. Гусиноозерск
Сергей Ухабов
Период временной нетрудоспособности включается в стаж дающий работнику право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск (абз.3 п. 1 ст. 121 Трудового кодекса РФ).